МОГУТ ЛИ ЗА ТАКОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ БЫТЬ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА МРТ
№1029053 Могут ли за такой период времени быть такие изменения на мрт
Дмитрий Муж., 30 лет. Украина Киев
09.10.2018 17:54
Могу ли за такой период времени быть такие изменения в головном мозге, почему так отличаются мрт?
Травм за этот период не было.
https://d.radikal.ru/d11/1810/df/0342e56feafb.jpg
https://c.radikal.ru/c33/1810/df/b0ce02d08432.jpg
И что означает уменьшение кранио веретеберального угла?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вас так смутило? Область МРТ-исследования по обоим заключениям абсолютно разная, в первом случае это  головной мозг, а во-втором - шейный и грудной отдел позвоночника.
Время создания: 09 Октября 2018 22:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такое может быть: разные аппараты по мощности и, соответственно информативности исследования, разные специалисты (опыт работы). Уменьшение угла - анатомическая особенность строения вашего костного скелета.
Время создания: 10 Октября 2018 09:20
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Почти полтора года между этими МРТ, за это время могут произойти и гораздо более серьезные изменения. Это не посттравматичные проявления. Нужно смотреть первичные данные.
Время создания: 10 Октября 2018 14:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Недостаточно информации.
Время создания: 17 Октября 2018 14:51
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы посмотреть сами снимки.
Время создания: 21 Октября 2018 19:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Опишите жалобы, повод к МРТ и отправьте мне на имэйл ВСЕ диски МРТ, тогда будет разговор по существу!
Время создания: 23 Октября 2018 08:44