ВЫЯВЛЯТ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ДАННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ?

№1030396 Выявлят ли это заболевание данное обследование?
Артём Муж., 15 лет. Российская Федерация Москва
Здравствуйте. Уже месяц болит голова во ВРЕМЯ ПОВОРОТА (т.е,, когда тяну в стороны голову). Назначили РЭГ и ЭЭГ. Выявят ли они, не дай Бог, опухоль? Или это только МРТ сможет выявить?(МРТ мне мать с отцом отказывают делать, а нужно обязательное их согласие на обследование).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ни РЭГ, ни ЭЭГ - не имеют отношения к диагностике причин болей. Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем!
Информативным в вашем случае будет лишь высокопольное МРТ-исследование, на хорошем томографе, от 1,5 Тесла мощностью. Не тратьте деньги на бесполезное и не информативное РЭГ, чье место в музее!