ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ВМЕСТЕ С ТОШНОТОЙ
№1030633 Головокружения вместе с тошнотой
Екатерина Жен., 27 лет. Ростов-на-Дону
29.10.2018 21:50
Здравствуйте, доктор, пару дней назад у меня ночью закружилась голова и весь следующий день она подкрадывалась и подташнивает, сейчас я поработала дома и резко стала снова кружиться голова и подташнивать. Я месяц назад сдавала анализ крови абсолютно на все и гармони и щитовидка и общие анализы в норме. МРТ год назад делала сосуды и голову-норма. Вот боясь очень что это может быть, ведь просто так не бывает такого!!! Сплю около 8 часлв

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет повода и смысла бояться чего-то страшного. Неврологу покажитесь.
Время создания: 30 Октября 2018 08:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При резкой перемене положения тела у многих людей возникает ортостатическая гипотензия. Вероятнее всего, эти феномены имели место и в Вашем случае.
Время создания: 30 Октября 2018 09:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Ортостатическая гипотензия, которую вы судя по всему описываете в своем письме, это снижение артериального давления (систолического и диастолического) при переходе из горизонтального положения в вертикальное в течение первых 3-х минут. Она не является самостоятельным заболеванием, а представляет собой нарушение регуляции артериального давления, что обусловлено разными причинами. В основе развития данной патологии, как правило лежит: