БЕСПРИЧИННАЯ АГРЕССИЯ

№1030765 Беспричинная агрессия
Инна Жен., 23 лет. Россия Анапа
Здравствуйте, в мае этого года у меня была ЧМТ, был сильнейший удар лбом, несколько раз причем. Была субдуральная гематома левой лобной области, диаметр не помню, но вроде бы 0,99 мм, мне ничего не начначали, только ноотропы и постельный режим, который у меня не получился из-за побочки от ноотропа в виде неусидчивости( потом врач заменил один ноотроп на другой) и всё наладилось. Не помню уже названия препаратов. После мне сделали еще одно КТ и на нем было видно, что гематома рассасывается. И всё бы хорошо если не одно НО, у меня появились частые всыпшки агрессивности и раздражения, в основном по отношению к ребенку, постоянно анализирую всё что делаю, что происходит. Мысленная жвачка, я так с ума сойду скоро. Наверое стоило написать в радел психиатрии, но пишу здесь пока из-а того, что это четко взаимосвязанно с ЧМТ. И ладно бы это по поводу было, но я реално агрессивна и без него, т.е. вообще. К примеру сегодня ребенок упал, а я еле сдержалась, тчобы ей не наговорить чего то плохого. Меня выбило не просто на раздражение от ее плача, а внутри аж горело всё от злости, и желания её трухануть. Я часто забываю какие-то детали из вчерашнего,например, дня. Т.е.раньше я четко помнила чутли не всё, что было хоть 5 лет назад. А сейчас нет,путаюсь, что хотела сказать или забываю, потом вспоминаю, и так по кругу. Ощущение, что вокруг всё как в каком то кино или паршивом сне. Каждый день так. Вопрос, могло ли эти симптомы быть связанны напрямую с ЧМТ? Я будто не узнаю себя, ни внутри ни снаружи. Почему так? Могла ли такая травма, провоцировать какие-то отклонения в психике, и могут ли они так приводить к психическим расстройствам? Просто для меня дико всё что со мной происходит, и это началось день в день после травмы, и как снежный ком ухудшается. Больше всего именно агрессия меня доводит до отчаяния. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна
В Вашем состоянии должен разбираться врач-психиатр, так как основная часть жалоб имеет эмоциональную основу. Да, ЧМТ может менять психику, но суть конкретно Вашей ситуации - можно понять только пообщавшись с Вами, изучив данные медицинской документации, данные обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!