ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№590653 Окклюзионная гидроцефалия
Ирина Жен., 47 лет. Украина Николаев
Девочка 7 лет
Ранее не болела
Переодичные сильные головные боли начались в декабре 2011г, в мае 2012г. появилась частая беспричинная рвота по утрамю В начале июня 2012г.стало ухудшаться зрение,предметы стали раздваиваться.
Болезненные симптомы все сохраняются и появилась вялость у ребенка
Сделано МРТ: Обьемное образование 4-го желудочка, гетерогенной структуры с наличием кистовидных включений размером 3,56*2,49*5,34см,пролабируя в большое затылочное отверстие. Ствол мозга компремирован, оттеснен кпереди,понтомедулляоная цистерна расширена. Мозговые желудочки расширены:3-й желудочек-1,36см,передние рога боковых желудочков 1,33см, изменение перивентрикулярного белого вещества.
Лечение еще не назначали
Возможно ли безоперабельное лечение, если да, то какое?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое лечение, без операции не обойтись.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В данном случае показана операция.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Безальтернативно.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!Ребенку показана операция удаления опухоли. Вам проще всего сделать ее в Киеве в Институте нейрохирургии им.Ромаданова. Если по каким-то причинам Вы не желаеете лечится там, операция может быть выполнена в нашем Центре. Вы можете связаться со мной по тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)или по эл.почте - e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается только оперативное лечение.