ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№522996 ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
Оксана Жен., 28 лет. Россия Оренбург
http://s017.radikal.ru/i417/1111/24/6025a5b3df11.jpg
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос, есть ли какой-нибудь выход????
Ребёнок родился(кесарево) в 6,5 месяцев,(вес 1,5 кг) в связи с отслойкой плаценты.Сразу закричал, но потом перестал дышать. Подключили к ИВЛ, на 4 день произошла остановка сердца и кровоизлияние в мозг. Спасли.Через три недели стал дышать сам, кормили малыша через зонд. Все рефлексы у ребёнка есть. Поставили диагноз гидроцефалия. Ребёнок активный, двигает ручками, ножками, улыбается, слушает, начали потихоньку кормить с бутылочки. На вид совершенно здоровый, обычный ребёнок, только очень маленький. Но по результатам узи врачи говорят, что он не выживет, так как жидкости очень много, а мозг очень маленький. Просто никаких шансов. Операции у нас в городе не делают. Малышу месяц, за две недели голова выросла на 2 см (36 см.) Оттока жидкости нет. Говорят что откормят до 2 кг и переведут с перинатального центра в обычную детскую больницу. А потом домой, получается что мы просто будем смотреть как растёт головка и ждать конца...... Вес ребёнка 1800. Скажите пожалуйста, есть какой - нибудь выход???? Возможна ли операция ??? И поможет ли операция?
К сожалению у нас в больнице МРТ ребёнку сделать не могут, нет возможности, нужен наркоз, нужно везти в другую больницу и.т.д. Они этого никогда не делали, и никто за это браться не будет, так ответила мне врач.
В прикреплённом файле снимки узи.
С Уважением, Оксана.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция нужна. Обратитесь в НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко в Москве или детскую Морозовскую больницу. Мы таких детей не берем для хирургии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, в Санкт-Петербурге можете обратиться в РНХИ им. проф. А.Л.Поленова, отделение нейрохирургии детского возраста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается оперативное лечение.