ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№1031411 грыжа позвоночника
Ирина Жен., 48 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, подскажите пжл, сделала КТ: Ось позвоночника умеренно С образно искревлена. Позв. Канал не сужен. Визуал. 12 грудных позвонков. Опред. Субхондральный склероз замыкательных пластинок всех позвонков с краневыми костко-хрящевыми разрастаниями, с тенденцией к формиров. Скоб. Форма и соотношение тел позвонков несколько изменены. Замыкательные пластинки позвоночных суставов склерозированы, суставные щели несколько сужены. Высота межпозвоночных дисков равномерно снижена между всеми позвонками. Выстояния задних контуров дисков всех сегментов исслед. Уровня в просвет позвоночного канала с его сужением не определяется. Нервные корешки не изменены, выходят через межпозвоночные отверстия. На уровнеТ и7-Ти8 опред неравномерная протрузия диска до 3-3,4мм, с компрессией переднего дурального мешка и межпозвоночных отверстий. На уровне Ти10 опред. Центральная грыжа Шморля глубиной до 3мм. Плотность трабекулярного рисунка всей обл. Сканирования не снижена. Кт шейного отдела: Протрузия диска С6-С7. Доктор, Ваше мнение. Какое лечение. Спасибо. (источник: http://03online.com/news/gryzha_pozvonochnaya/2018-11-8-4931
49?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_cam
paign=long)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, это классическая и выраженная картина остеохондроза. Показанное вам в этом случае комплексное (консервативное) лечение, сможет назначить и провести только врач-невролог, после очного вашего обследования с учетом имеющихся жалоб, исключая имеющиеся противопоказания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечение по переписке не назначается и не проводится. Это вправе сделать только невролог очно. Начать нужно с консервативных методов, блокад. При их безуспешности рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Физиотерапия (нужен хороший врач восстановительной терапии в неврологии) и ЛФК. Медикаменты - по ситуации. Обычно это витаминотерапия и аминокислотная терапия. Что-то другое, чаще всего редко реально помогает на долго. Но, если нужно, по ситуации, можно применять "быстрые" средства для снятия острой симптоматики.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. У меня никакого мнения. Такое описание будет на КТ позвоночника у большинства взрослых людей! Даже у тех, кого ничего не беспокоит!

Опишите жалобы, повод к КТ, вышлите на имэйл мне архив диска КТ. тогда я могу рассуждать о существе дела!