ПРОБА АНАЛИЗА КРОВИ ...

№1031856 Проба анализа крови ...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Подскажите пожалуйста ответ на такую ситуацию.
Сегодня сдал анализ крови в известной платной мед. Лаборатории ( анализ крови общий и с - реактивный белок) для установления в организме инфекции или воспаления ( держится температура после операции )...
Проблема в том, что взяли очень мало крови... В каждой из трёх пробирок было в итоге максимум по 1/3 заполненности...
Вычитал , что каждая пробирка должна быть наполненна кровью почти до конца чтобы результаты были точными.
В том случае, если крови только наполовину или того меньше, то результаты будут не точными или вовсе недостоверными...( Так указано в многочисленных источниках по правилам сдачи анализов крови)

Подскажите пожалуйста, верно ли это , что если меньше крови в пробирке для анализа чем почти полная пробирка, то анализы будут как минимум искажены, а то и вовсе недостоверны?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, неверно. Для указанных анализов достаточно взятого в лаборатории объёма крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Это абсолютно стандартный объем крови, ничего странного в этом нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нормально взяли анализ. НЕ нужен литр крови на каждый анализ. Иначе никакой крови не захватит! Она же (кровушка) не казённая!