ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ 1-2 СТЕПЕНИ

№1034910 Внутренняя гидроцефалия 1-2 степени
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. С рождения ставят диагноз «внутренняя гидроцефалия». С 2х месяцев массажи, диакарб, пантогам, аспаркам, физио. Ребенок в весе набирает очень хорошо, даже очень сейчас мы 10600 кг и 71 см, окр.головы 47 см, по подсчетам невролога она должна быть 45 см, т.е на 2 см у нас больше. Развитие в норме, ни когда ребенок не срыгивал, кушает с аппетитом, играет, смеется, пытается садится, что почти у него получается, сидит долго, уверенно, головой не виляет, но встает на носочки и лежа на животике головушка держится не долго она падает, он начинает плакать, лежит на животе буквально 10 минут. Ползти пытается, с опущенной головой. На протяжении всего лечения, жидкость убавилась со всем на чуть-чуть. Сейчас мы снова на дневном лечении. Предлогают проставить уколы кортексина и витамина В12. Пантогам сироп мы пьем. Скоро сделаем и рентген шеи, один невролог склоняется к слабой шеи, что и не дает ему держать ее дольше положенного. Я в безысходности. Я вижу, что мой малыш умничка, что развивается он как и должны детки в его возрасте, но как ему помочь, что бы не навредить. Один врач кричал о шунтирование, благо нейрохирург отправил нас домой. Глядя на нормального ребенка. Но эта жидкость, эти расширения. Кисты... как мне быть? Ставить уколы или не ставить.
Во время беременности я не переносила ни каких болезней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Продолжайте курс пантогама, как и было предписано врачом, а от кортексина лучше отказаться, поскольку препарат не имеет доказанного терапевтического эффекта, и очень часто вызывает аллергические реакции у деток!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Откровенно говоря, у меня есть огромные сомнения в необходимости такой "терапии", было бы, более правильным, получить очную консультацию другого невролога