НОРМАЛЬНЫЙ ЛИ У МЕНЯ РЕБЁНОК?

№1036260 Нормальный ли у меня ребёнок?
Умида Жен., 30 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте.Очень хочу разобраться в следующем
Моя дочь родилась на 41й неделе.Роды вызывали свечами,т к не было никаких схваток.А мы по молодости согласились на это.Схватки длились 1,5дня.При этом ребёнок сразу закричал,мне дали её на грудь сразу же.Но в выписке в шкале Аппгара не было ничего записано.Но это я заметила уже многое время спустя.Ребёнок развивался отлично пока не пришло время ползать.Ползать начала в 6-7мес но ползала как раненный солдат,т е не поднимала животик с пола.Когда пришло время садиться тоже не могла держать спинку.Постоянно получали массажи.В год ребёнок наконец-то сел сам,но буквой W.Самостоятельно пошла в 1,7г.Невропатологи,ортопеды,рентгены твердили что ребёнок здоров.На очередном приёме массажа,массажистка заявила что одна ножка стала чуть короче второй.Я стала искать причину и так попала к остеопату,а потом к генетику.Остеопат назначила нам лечение.Диагноз- дисплазия соединительной ткани.Сейчам меня волнует состояние моего ребёнка.1.Ребёнок очень плохо ест.Нет аппетита,желания есть.Из-за этого постоянно запоры
2.Плохой сон.В 1,4мы пролежали в инфекционной больнице 3дня,после возвращения домой она начала сквозь сон вставать и плакать.Очень редкие ночи она спит не вставая на плачь.Причём сейчас начала извиваться,дрыгать ножками,плакать до исхода голоса и сил.Однажды нам невропатолог назначала Ноофен от этого.В период приёма дочь спала нормально.Но как ни странно назначила она его нам не по схеме,а я в то время не знала что его нужно заканчивать по схеме.Дала 10дней и перестала.Ночные терроры возобновились.
3.Дочь никак не может приучиться к горшку по маленькому.С 2,7лет я сняла памперс иначала усаживать на горшок.Сейчас ребёнку 3,1г и до сих пор она не может сесть на горшок по маленькому пока 2-3капли не пописаются на трусы;а иногда и вовсю писается в штаны.Думаю что у неё нет позыва,или она не понимает что хочет,что пора.Что делать с этим?
В семье родился второй ребёнок с разницей 1,7г.У первой дочери в связи с этим развился невроз.Часто повторяет одно слово несколько раз,стала писаться ночью(до этого какое то время не писала ночью) очень раздражённая.
Помогите пожалуста разобраться в своём ребёнке,нормальный ли он?Пройдёт ли это со временем?Как действовать?Куда бежать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией. Не будет лишней и работа с толковым детским специалистом-психологом и нейрофизиологом, после очного обследования у детского невролога и психиатра!

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка нужно посмотреть, поговорить подробно с Вами. Не хочу пустых отписок.
Сходите к неврологу, потом к детскому нейрофизиологу. После этого, с результатами осмотра этих специалистов идите на прием к детскому психиатру.
Из Вашего описания не совсем понятно в чем проблема. Нужно смотреть и разбираться очным образом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен! Осмотр невролога, при необходимости, консультация детского психиатра.