МУРАШКИ В ГОЛЕНИ
№1036995 Мурашки в голени
Ирина Муж., 27 лет. Россия Москва
16.01.2019 16:36
Добрый день, последние пару дней в правой голени идут легкие пульсирующие мурашки в левой голени. Мурашки без болей. Мурашки не всегда, бывают резко пропадают. Когда ложусь спать на утро пропадают,а потом в течении дня обратно появляются. С детства у меня сколиоз первой степени,делала пару месяцев назад рентген, первая степень и осталась. Веду активный образ жизни . Почти каждый день занимаюсь на элипсоиде,делаю растяжку и упражнения на спину чтобы мышцы укреплять на протяжении полтора года. Работаю в офисе. Мне 27 лет . Подскажите, какие можете лекарства порекомендовать для снятия мурашек,есть предположение что это защемление нерва), пока не могу делать полное обследование. С венами проблем нет.))) Заранее спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуй, Ирина! Нет ничего страшного в этих мурашках. Не спешите сразу принимать препараты. Нет ли у Вас повышенной тревожности?
Время создания: 17 Января 2019 08:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лучше найдите возможность пройти курс квалифицированного мануального массажа, обратившись к толковому и очному мануальному терапевту. В Москве это вполне решаемая проблема!
Время создания: 17 Января 2019 16:57