АПНОЭ И ГИПОПНОЭ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ХМ ЭКГ И ПУЛЬСОКСОМЕТРИИ

№1037168 Апноэ и гипопноэ средней тяжести по результатам ХМ ЭКГ и пульсоксометрии
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!
По результатам суточного мониторирования и пульсоксометрии выявлено - « Нарушение дыхания во сне» средней тяжести. Зарегистрировано много апноэ и гипопноэ.... для меня это было неожиданностью, никогда такой проблемы ранее не ставили...
Подскажите, эти апноэ и гипопноэ как то лечатся?

Может ли быть аппоэ и гипопноэ - являться первопричиной «загадочной» утренней пароксизмальной тахикардии через некоторое время после пробуждения?? ( причину которой я ищу уже вда месяца и описывал ее Вам, Уважаемые Эксперты в предыдущих вопросах....)
Может апноэ и гипопноэ быть вызваны причинами работы кардиостимулятора ? ( двухкамерный ЭКС ) ?

Подскажите пожалуйста.
С Уважением, Евгений
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Давайте от теории перейдем к практике, и будем рассматривать не абстрактную, а конкретную ситуацию. Прикрепите к вопросу протокол вашего неврологического обследования, и заключение очного врача-сомнолога, по результатам проведенного аппаратного исследования.