ОБСЛЕДОВАНИЕ РЕБЕНКА
№1037511 Обследование ребенка
Романова Светлана Жен., 40 лет. Россия Подольск
21.01.2019 21:40
Ребенок девочка 11 месяцев
диагноза пока нет
не сидит, не ходит
подвывих ТБС (диагностирован в9 месяцев) левая ножка короче на 1 см
наблюдение и лечение: неврологи, ортопеды, остеопат, мануальный терапевт
имеются обследования: НСГ, МРТ (все в норме), УЗИ, Ренген
проведены курсы ноотропы + кортексин
массажы, ЛФК, войта терапия
Динамика: на сегодняшний день гулит, с игрушками играет, рефлексы не погашены
клинически эпи синдромов нет, но ЭЭГ не делали
ВОПРОС: какие обследования посоветуете провести (миография, ЭЭГ и тд)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В ЭЭГ особой необходимости нет. Необходимость миографии - обсудите с детским неврологом, который осмотрит ребёнка и примет соответствующее решение.
Время создания: 22 Января 2019 07:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом вашего описания и проведенного ранее обследования, нужно искать грамотного и квалифицированного детского врача-реабилитолога, и заниматься с ребенком под его непосредственным руководством. Коль скоро уже есть положительная динамика, значит вы на правильном пути!
Время создания: 22 Января 2019 09:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно осмотреть ребенка, по описанию нужности в дополнительных обследованиях не видно
Время создания: 05 Февраля 2019 10:12