ТИКИ НА ЛИЦЕ. ЖДАТЬ НЕВРАЛГИИ?

№1039049 Тики на лице. Ждать невралгии?
Шамиль Муж., 29 лет. Россия Орск
Добрый день. Очень часто у меня на лице происходят нервные тики. Причём на самых разных местах - то бровь подёргается, то уголок губ, то между носом и губами, то на лбу.
Обычно это после стресса или после долгих размышлений, после длительных мыслительных процессов, либо после нервного напряжения.
Мне ждать в будущем невралгию??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если связь со стрессом имеется, то невралгия тут не при чём.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не "органика", так проявляет себя невротическая реакция на стресс или физическую усталость!