НЕ ПРОСЫПАЯСЬ ТРЯСЕТ

№1039660 Не просыпаясь трясет
Вера Жен., 55 лет. Россия Ростовская обл.
Добрый день уважаемые доктора!
Не просыпаясь трясет,дрожь во всем теле, тревожное состояние.,жар сильный,голове и туловище,пот .
Проснувшись, проходит,но это внутренняя дрожь есть, мучает это каждый день,и даже когда днём посплю,даже 15минут,то же самое.
Тревожное состояние потом сохраняется.
Забирает все силы.
В анамнезе гистэрэктомия с придатками,на МРТ заместительная гидроцефалия и очаги глиоза дэп2.
Был отёк мозга от воспаления глазодвигательных нервов.
Глаз закрывался,зрачек уехал,.
Боли сильные были.С тех пор плохо в голове,правая сторона головы сжимается,и правая нога,в бедре.до хромоты,и тошнит при этом.
Такие приступы.
Просила направление в неврологию,не дают.
Стмпато адреналовые кризы давно лечила,тогда помогло.
Сколько прил и церетон.На ноги стала за неделю.
Но врача моего нет,не работает в больнице.
Грамотный был очень.
Помогите пожалуйста, кажите,что со мной?
Ещё остановки дыхания происходят во сне,часто днём,редко ночью.сплю лицом вниз и чуть в сторону.
Мучает меня это.
Терапевт назначила Афобазол и магне б6.
Не помогает.
Где-то два месяца так, трясет, никогда не было этого.
Мучительные состояния.
Это лечится?
И ещё одышка долго,есть ишемия сердца.
Но кардиолог сказал что похоже неврология.
Никто не поймет что со мной,то щитовидная,то сердце,то неврология.
Прошу помочь!
Заранее спасибо, уважаемые доктора!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Будьте здоровы!