КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ГРЫЖЕ

№1040998 Консультация по грыже
Елена Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день!

У меня левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 с компрессией спинномозгового корешка и формированием стеноза позвоночного канала . Обнаружили год назад.
Сейчас прострелило левую ногу, боль идет от низа спины и оттдает в ногу.
Боли сильные, защемляющие. Прокололи мовалис (5 уколов), мельгаму (10). Обезболивающие посоветовали Мидокалм (10 дней), осталось еще три укола доколоть. Также выписали на ночь свечи Амелотекс (28 шт) и таблетки Прегабалин-Рихтер (28 штук). Свечи и таблетки чередовать ночь через ночь. Но что-то ничего мне не помогает, боли не проходят, иной раз ночами очень сильно болит. Ранее (год назад) делала физиотерапию и УВТ, очень хорошо мне помогло. Но сейчас врач невролог в поликлинике говорит, что сначала надо снять боль, а потом уже на физиотерапию.
Что Вы можете посоветовать? Чем еще можно обезболивать? Это нормально, что обезболивающие не дают эффекта? Чем еще можно полечиться?

Спасибо,
Елена
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Все эти попытки если и будут давать результаты, то только на время. Нужно показаться нейрохирургам и обсудить вопрос об оперативном лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чем раньше будет проведено оперативное лечение, тем быстрее вы избавитесь от этих проблем. Консервативное лечение в вашем случае, будет малоэффективным.