ТИК ЯЗЫКА

№1041332 Тик языка
Олеся Жен., 33 лет. Великий Новгород
Здравствуйте! Сегодня пришла домой, лежу, и чувствую, что язык, ближе к кончику, дергается. В зеркало видно, как он сокращается, как бы ямка образуется. Впервые такое происходит. Обычно у меня дергается глаз временами. При этом когда говорю, ощущение, что во время подергивания и речь слегка меняется, звуки. Часа 2 так уже не кончается. Переживаю, прекратится ли. И не понимаю, с чего вдруг. не нервничала, настроение хорошее. Единственное только, что устаю последнюю неделею. Начала ходить на стрейчинг, но связано ли это.
Может вы подскажете, как это вылечить, убрать? Успокоительные какие помогают при таком?
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Примите любой успокоительный препарат, который есть под рукой, и хорошо выспитесь. Это и будет лучшее лечение усталости!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подергивание языка видно или это больше ощущение?