ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№1042134 Энцефалопатия
Оксана Жен., 48 лет. Москва
Добрый день. Честно говоря, я даже не знаю, в нужный ли раздел форума обращаюсь.
Маме 75 лет. 1 марта сделали операцию по замене митрального клапана, после операции было осложнение на легкие. Пневмоторакс с левой стороны и жидкость с правой. Была сутки в реанимации на ИВЛ. Сейчас поведение трехлетнего ребенка, никаких назначений делать не хочет, есть галлюцинации, обманывает, манипулирует.
Врачи объясняют это пневмонией и низкой сатурацией, и гипоксией, которая сказалась на мозг, когда были проблемы с легкими. Из всех рекомендаций: заставлять дышать кислородом, надувать мячик, больше ходить. Со своей стороны они ей капают антибиотики, дают кучу таблеток, связанных с кардиологическими проблемами. Я и сиделка пытаемся уговорить и заставить маму все делать, но она начинает кричать так, что поднимает все отделение, обвиняет, что ее хотят убить. Вызывали ей психиатра на консультацию, назначили галоперидол 5 капель, который ничего не меняет. Пытались колоть галоперидол в большей дозировке, когда она буянила по ночам, в итоге она вообще переставала ходить, ноги подгибались, но поведение оставалось тем же, заставить что-то делать нельзя.
Сейчас я запросила КТ головного мозга, которое ей делали еще в реанимации. Я готова привезти ей любого врача в больницу для консультации. Но я не знаю даже какой врач нам нужен. Невролог? Психиатр? Что нам (родственникам) делать? Я провожу все свое свободное время в больнице, пытаясь выполнять назначения врача, сиделки от нас бегут. Ну неужели нет возможности выхода из этой ситуации?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мама нуждается в консультации психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
В этом случае, вашей маме  нужен не невролог, а очный врач-психиатр, и желательно психиатр-геронтолог, специализирующийся именно на возрастных нарушениях ЦНС!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение должен подбирать и проводить психиатр.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 75 лет галоперидол, это круто! Тем более, что тут очевидна совершенно иная проблема. Да и вообще, извините, у них там похоже большая проблема с грамотными докторами.
В Москве ... Попробуйте обратиться в Брейн Клиник или в клинику Преображение. Не знаю, может кто-то из врачей сможет приехать. Врачи - опытные, грамотные.