АСИМЕТРИЯ ЛИЦА

№1043621 Асиметрия лица
Кирилл Муж., 33 лет. Москва
Добрый день.
Приблизительно два года назад стал отмечать достаточно заметную асиметрию лица-правая сторона более массивная чем левая.При пальпации правой щеки кожа более упругая и толстая чем на левой.Также жевательные мышцы справа более крупные по объёму.
На левой щеке кожа более мягкая и дряблая,щека получается менее объёмная чем правая.
С самого детства жую практически только на правой стороне.
Ранее асиметрия лица имелась, но её практически было не видно,только если детально вглядываться.
Сейчас её можно увидеть невооружённым взглядом .
Скажите пожалуйста с чем может быть связанна моя проблема и к какому специалисту мне следует обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь челюстно-лицевому хирургу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам не к неврологу, а к челюстно-лицевому хирургу. К неврологу можно обращаться лишь в том случае. когда имеет место невропатия (или неврит) лицевого нерва.