ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№1044214 Что это может быть?
Михаил Муж., 30 лет. Россия Белая Калитва
13.04.2019 19:10
Болею я уже больше года.на данный момент у меня слабость,тяжесть во всем теле,шум в ушах,тошнота.при наклонах головы начинается кружится голова.скачет нижнее давление,тахикардия,отдышка.шаткость вгоризонтальном положении тела .потливость,особенно в ночное время когда сплю.сон пока хороший,но когда просыпаюсь и встаю с кровати на меня накатывается болезнь.когда ложусь ,становится легче.но иногда когда лежу на спине начинаю задыхаться...а один раз обдало жаром голову.
Как я уже говорил все началось в прошлом году(18) зимой.простыл.две недели была высокая температура.(38,5)потом случилось что то вроде сердечного приступа.встал с кровати,резко застучало сердце с ног до головы обдало жаром.при каждом шаге бешено начинало колотиться сердце.(140/100.125).с тех пор пошло и поехало. Обратился к терапевта,который в свою очередь перенаправил к неврапотологу.неврапотолог поставил диагноз всю,панические атаки.приписал успокоительное:флуаксетин,феварин.просил их два месяца в мае появилась тошнота.прошёл обследования УЗИ сердца(норма),УЗИ брюшной полости(холецистит,панкреатит).к тошноте прибавилась слабость и лёгкое головокружение.начал лечить ЖКТ.но симптомы не проходили,добавился шум в ушах и потливость(ночь)сдал анализы на щитавидку,гормоны в норме как и щитавидка,сделал доплерографию сосудов,сосуды без паталогий.кровоток в пределах нормы.сдал три онкомаркера,ничего они не выявили. Воктябре прошёл курс лечения,капали сосуд орасширяющие,антиоксиданты,антидепересанты.полегчало на месяц.чувствовал себя относительно хорошо с месяц.потом пошло поехали по нарастающей.в феврале этого года(19)прошёл повторный курс лечения.немного стало легче,но чувствую опять становится плохо.меня как приковывает кпостели.УЗИ почек я делал в марте(18)функциональных нарушений на тот момент не выявили.помогите пожалуйста разобраться в чем дело.потому что местные врачи не могут определить диагноз,а болезнь меня уже вымотала.помогите пожалусто советом.подскажите,что мне делать и всего мне начать .

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме, поскольку по-настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), возможно осуществить только в формате очного обследования. В вашем конкретном случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), полностью исключив при этом возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться телеконсультацией, что весьма удобно и востребовано сегодня, в рамках доступной телемедицины!
Время создания: 13 Апреля 2019 23:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Э
то можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Апреля 2019 00:22