ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА,СЕРДЦА,ПОЗВОНОЧНИКА

№1045851 Заболевания Головного мозга,Сердца,Позвоночника
Елена Жен., 41 лет. Россия К
Зарегистрированный пользователь
06.05.2019 22:24
Здравствуйте!
У меня имеются заболевания-
1.Головной мозг. Результат МРТ и ангиография головного мозга. МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Данных за ОНМК, интракраниальный объемный процесс и очаговые изменения вещества головного мозга не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии.
2.Позвоночник. Результат МРТ всего позвоночника. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного, и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжа диска С6/С7. Гемангиома в теле Th11 позвонка.
Шейный отдел- задняя диффузная протрузия диска С5/С6 0,25 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая дуральный мешок. Задняя правосторонняя парамедиальная грыжа диска С6/С7 0,35 см, компремирующая дуральный мешок. Задняя левосторонняя парамедиальная протрузия диска С7/Th1 0,2 см с деформацией дурального мешка.
Грудной отдел- Умеренная S-образная сколиотическая деформация. Гемангиома в теле Th11 позвонка 1,3x1,0 см.
Пояснично- крестцовый отдел- Задние диффузные протрузии дисков L4/L5 0,3 см, L5/S1 0,4 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
3.Седце. Результат Эхокардиографическое исследование. Камеры сердца не увеличены. Сократительная и диастолическая функции левого желудочка сохранены. Признаков гипертрофии отделов миокарда нет. Умеренный пролапс задней сводки митрального клапана с наличием умеренной регургитации.
Самочувствие ухудшилось примерно 4 года назад, сейчас я себя еще хуже и плохо чувствую. Я ждала, что самочувствие улучшится, не обращала внимание. К врачам обращалась, назначали лечение. С 2009 года- 5 дней в неделю делаю лечебную гимнастику для всего позвоночника и массаж всего позвоночника 2 раза в год, рекомендованные врачами. С врачами огромная проблема- очень трудно найти нормального и профессионального врача, лечение платное.
У меня несколько лет-
1.Проблемы с дыханием- не хватает воздуха, трудно дышать, когда сдавливает в спине в грудном отделе позвоночника, когда сдавливает в горле. Астмы нет.
2. Боли в позвоночнике- от слабых до сильных, распространяющиеся в разные стороны, после чего начинают болеть другие части тела.
3.Голова кружится и болит- давит и распирает голову, после чего начинают болеть уши и нос. Когда голова не болит- уши и нос тоже.
4.Тошнота.
5.Кровь с зеленой слизью выходит из носа. С придаточными пазухами носа все нормально. Лечение заболеваний носа не помогает.
6.В глазах темнеет или яркий свет мерцающий.
7.Становится плохо или приступ- еще немного и будет обморок или отключусь или усну.
На учете у психиатра не нахожусь, нормальная, дееспособная. С сильным, выносливым характером, выдерживюющая плохое самочувствие. Не алкоголик- почти год не выпивала вообще. Без назначения врача таблетки не принимаю, в том числе обезболивающие. Обезболивающие в крайнем случае, когда не возможно терпеть боль и долго не проходит. Я устала и не хочу больше терпеть, плохо себя чувствовать. Я хочу выздроветь и нормально жить. Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы.
1.Перечисленные имеющиеся заболевания можно вылечить полностью, а не временно- операцией, другими методами, медикаментами? Напишите пожалуйста конкретно, как можно вылечить каждое заболевание.
2.Гемангиому можно не лечить или нужно лечить?
3.Протрузии и грыжи можно полностью убрать из позвоночника или уменьшить?
3.Инвалидность положена по имеющимся заболеваниям?
4.Возможно в Москве, Твери и областях лечь в больницу и вылечиться нормально и бесплатно? Есть еще хорошие, бесплатные с профессиональными врачами больницы у нас в России или вымерли, исчезли, как мамонты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1.Перечисленные имеющиеся заболевания можно вылечить полностью, а не временно- операцией, другими методами, медикаментами? Напишите пожалуйста конкретно, как можно вылечить каждое заболевание. - Увы, при неэффективности консервативного (медикаментозного) лечения, остается только скальпель хирурга.
2.Гемангиому можно не лечить или нужно лечить? - Поскольку это хронический дегенеративный процесс, то лечить ее не только можно, но и нужно, иначе воспалительный процесс будет расширяться и прогрессировать!
3.Протрузии и грыжи можно полностью убрать из позвоночника или уменьшить? - Начинать лечение нужно всегда с комплексного и консервативного лечения, по назначению и под контролем со стороны очного невролога.
3.Инвалидность положена по имеющимся заболеваниям? - Инвалидность сегодня не дают по какому то конкретному заболеванию, ее назначают при утрате способности к труду и самообслуживанию.
4.Возможно в Москве, Твери и областях лечь в больницу и вылечиться нормально и бесплатно? Есть еще хорошие, бесплатные с профессиональными врачами больницы у нас в России или вымерли, исчезли, как мамонты? - При наличии у вас Полиса ОМС или ДМС, это вполне возможно.
Время создания: 07 Мая 2019 08:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 47 лет, К, Россия) | 07.05.2019 23:06
ДОПОЛНЕНИЕ. С легкими и бронхами у меня все нормально. Еще в глазах бывает нерезкость и слезятся. Перед и во время менструации самочувствие становится хуже. У меня нет диабета и гипертонии. К эхокардиографическому исследованию- С наличием умеренной регургитации 1 степени. К МРТ
и ангиографии головного мозга - Сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии, Диаметр просвета правой позвоночной артерии 0,4 см, левой 0,2 см.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2011
12:32
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 627
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
05.11.2010
17:19
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 55
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49