ВСЁ ПЛОХО

№1046811 Всё плохо
Александр Муж., 26 лет. Москва Москва
Здравствуйте. Меня уже 6 лет после тяжелого удара по макушке головы тяжелым предметом, беспокоят звоны в ушах,пелена в глазах,искры в глазах,мушки в глазах,боль в глазах,звон и оглушенность , сильная усталось,слабость ,невозможность обучаться новому,запоминать новое , не знаю что делать

В общем везде на мрт все нормально кроме узи

1-ое УЗГД
Правая ОСА : ход артерий прямой , лск 80 см / сек | Правая БСА И НСА интактна , ЛСК в БСА 75см/cek
Левая ОСА ход артерии прямой , лск 85 см / сек . | Левая BCA и HCA ин тактны , Лск в БСФ 70 см / сек
Позвоночные артерии с обеих сторон имеют не прямолинейный вход в костном канале , справа ЛСК в v2 сенменте 50 см / сек , слева в V2 сегменте 55 см / сек
Заключение Флебэктозия обеих яремных вен , больше справа.

2-ое
подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока (ЛСК) : По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева) 2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с)

При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

Мне не хватает так же кислорода , лицо всегда смуглого оттенка , что мне делать ? операцию на шее никто не захотел делать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А самое информативное в этом случае, МРТ-исследование головного мозга - вам выполнялось?