СДАВЛИВАЕТ В ШЕЕ

№1047661 Сдавливает в шее
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Я уже замучилась.При вдохе сжимает шею,в горле как будто сдавливает,в горле закладавает и грудной клетке,в носу тоже закладывает,как
будто воздух не проходит, затруднение дыхания, ощущение удушья, похожее на удушье.Когда происходит, ощущение, что как будто бы задыхаюсь, дыхание сбивается, у меня паника.Неприятно, в правду кажется, что задохнусь.Что это может быть? Можно ли задохнуться? Как с этим бороться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическое паническое расстройство. Его лечением занимается очный врач психотерапевт-психиатр.