ЭЭГ РАСШИФРОВКУ НАПРАВЛЕНЫ ПСИХОЛОГОМ

№1047767 ЭЭГ расшифровку направлены психологом
Ирина Муж., 18 лет. Россия Нижегородская обл.
Что значит весь текст ЭЭГ (печатаю полностью) ?
Умеренные изменения БЭА гол.мозга за счет синхронизации и дезорганизации медленной альфа активности медленными тета,полифазными волнами,бета волнами,сглаженности зональных различий,с признаками межполушарной асимметрии амплитудно-частотного характера и умеренной дисфункцией срединно-стволовых структур (регистрируются генерализованные вспышки медленных альфа,тета, полифазных волн,на фоне гипервентиляции до 1,5 сек.)
Эпилептиформной активности не зарегистрировано.

Подозрение психолога на шизофрению...можно ли по этим показаниям понять так ли это?
В обмороки не падал...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если во время ЭЭГ-исследования эпилептиформной активности не зарегистрировано, то это считается вариантом НОРМЫ, поскольку не подтверждается пароксизмальная активность головного мозга. Только причем тут психолог, диагностикой шизофрении занимается врач-психиатр, а не психолог, у которого даже медицинского образования нет. А ЭЭГ-исследование не имеет никакого отношения к диагностике эндогенных процессов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ не имеет НИКАКОГО отношения к диагностике шизофрении.