БОЛИТ ЛОПАТКА ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ТЯЖЕСТИ
№1048184 Болит лопатка после переноса тяжести
Андрей Муж., 31 лет. Россия Пятигорск
07.06.2019 16:42
Здравствуйте. Два месяца назад меня на улице попросили перенести через дорогу тяжелую длинную (3 метра длина) дубовую столешницу (вес ее около 30 кг). Я согласился, столешница была грязная и я ее понес на вытянутых руках, чтоб не запачкаться. Когда я понес ее по дороге, то почувствовал, что очень тяжело и как мышцы лопаток напряжены. Хотел бросить столешницу на пол, но не мог так как был на проезжей дороге. После того как перешел дорогу, бросил столешницу, но в области грудного отдела появилось странное чувство. А на следующий день, я почувствовал боль в области лопатки. Через неделю боль не прошла и я пошел к врачу, который мне назначил 12 сеансов электрофореза. Прошло почти два месяца с момента переноса столешницы. Но при сидении за компьютером примерно через 20-30 минут у меня появляется напряжение в области лопатки. А через час я чувствую боль. Снова пошел к врачу сделали рентген грудного отдела, который показал сколиоз 1 степени (но сколиоз у меня давно, уже 15 лет). Врач не смог определить почему у меня спустя два месяца после переноса столешницы появляется боль в области лопатки. Раньше никогда грудной отдел позвоночника не болел. Я мог сидеть за компьютером и 3 и 4 часа. Уважаемые консультанты прошу вас хотя бы предположить, что могло произойти с моей спиной после переноса тяжести?
Также чтобы вы могли посмотреть как я держал столешницу когда переносил я добавляю фото, которое сделал в фотошопе.
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c32/1906/f7/5da89e82a3b0.jpg/htm

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврологу очному покажитесь, поскольку причин может быть масса, и нужно не предполагать и гадать, а располагать!
Время создания: 07 Июня 2019 19:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Причины могут быть две:
1. Повреждение мышц спины.
2. Остеохондрозные изменения в грудном отделе позвоночника.
рекомендую выполнить МРТ грудного отдела и показаться с результатами неврологу.
Время создания: 08 Июня 2019 18:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего повреждение костно-мышечного аппарата. Нужно смотреть. Сходите к неврологу.
Время создания: 11 Июня 2019 21:16