ГРЫЖА СПИНЫ

№1049022 Грыжа спины
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в животе и спине . Боли в животе в проекции к спине. Делала все обследования. Включая колоноскопию и гастро, узи , мрт , ирригрскопию. Делала мрт спины, так как прихватило спину и две недели не могла встать. По результатам: две грыжи дорзальных, L4-L5; L5-S1; спондилоартроз , киста копчика. Клиновидные позвонки . Подскажите, могут ли боли в животе быть вызваны проблемами со спиной? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В принципе - могут, но конкретно ответить на вопрос о Вашем случае - заочно невозможно. При болях в животе нужно в первую очередь исключать проблемы по линии хирургов и гинекологов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вполне возможно. Но для точного ответа необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
К болям в животе, выявленные в ходе вспомогательных исследований нарушения, скорее всего не имеют прямого отношения, они могут быть лишь виновниками описываемых болей в спине. Настоятельно рекомендую обследоваться у очного гинеколога!