ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1049023 Внутричерепное давление
Владимир Муж., 31 лет. Московская область
Здравствуйте.
В последнее время беспокоят постоянные головные боли, чаще в районе темечка. Точно знаю что у меня есть гидроцефалия и расширены сосуды в правом глазу что косвенно подтверждает вчд. Также на последнем рентгене мне поставили остеопороз турецкого седла. Иногда пропиваю курс диакарба, вроде становилось получше, но последний раз недавно лучше стало совсем не на долго. Пил 10 дней всего по 1 таблетке, 3 через 1 с Аспаркамом. Скажите пожалуйста, можно ли курс Диакарба делать часто? Может мне уже нужно дозировку увеличить? И есть ли какие то ещё лекарства которые могут облегчить моё состояние? Дайте пожалуйста ещё дельные советы про вчд, уж очень не хочется доходить до откачивания жидкости из черепа..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ головного мозга - выполнялось? Что видят офтальмологи на глазном дне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! А какой диагноз вам был выставлен очным врачом-неврологом по результатам вашего обследования?