НОЧНЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1049381 ночные головокружения
Виктор Муж., 35 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Ночью во время сна, перевернувшись с одного бока на другой, ощутил сильное головокружение, открыл глаза и вся комната как карусель. Перевел себя в положение сидя, головокружение прекратилось, эта ситуация меня испугала, резко выделился пот, далее измерил давление, было 160 на 90, выпил 25 капель валерианки и принял таблетку эгилока, через 15 минут измерил давление, стало 140 на 80. У меня был такой же приступ, 2 года назад. Так же ночью, но тогда был понос и крутило сильно живот. Обращался тогда к неврологу, прописывала мексидол, сдавал анализы крови, делал узи почек. Ничего особенного. Сейчас опять такая ситуация. О себе могу написать то, что рост 178, вес 83, не курю, алкоголь употребляю редко, в последние 2 недели испытывал сильные эмоциональные перегрузки. Вчера накануне приступа, был выходной день и сильно не переживал.
Подскажите что это может быть, какие исследования пройти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Недостаточность мозгового кровообращения в горизонтальном положении, может возникать на фоне нестабильного давления (пониженного или повышенного), атеросклероза сосудов, на фоне шейного остеохондроза (нестабильность позвонков, грыжи дисков, остеофиты). Такое головокружение может быть связано и с внутренним ухом. Обследуйте шейный отдел позвоночника (лучше МРТ), глазное дно, посетите ЛОР врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, беспокойства, страха - присутствовало при этом?
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Консультация отоневролога, возможны проблемы с внутренним ухом