СИНДРОМ БЕСПОКОЙНОЙ НОГ(И)

№1050931 Синдром беспокойной ног(и)
Александр Муж., 26 лет. Москва Москва
Здравствуйте у меня после нейролептиков(лечение пол года назад) развился синдром беспокойных ног или возможно одной ноги. В общем это не акатизия ,я знаю что это такое не по наслышке.В общем обычно перед сном как такого особого кручения ногами нет , хотя иногда хочется покрутить и правой ногой. За ночь я просыпаюсь много раз. И где то в 6 утра я начинаю просыпаться очень часто из-за того что ногами хочется двигать и по ним идет жар.
Что я делал из анализов
1.Ферритин 55 ,Железо в норме
2.электронейромиографию в норме
3.Ээг в норме
4.Мрт поясничного отдела в норме

Лфк занимаюсь и упражнениями и бегом вот уже 2 месяца ежедевнено,не могу победить эту болезнь

Врачи психотерапевты сначала думали что у меня тревога и назначили триттико и в правду они были правы ведь тревожное состояние было,было оно из-за чего , из-за того что мысли что это никогда не пройдет ,а не пройдет это никогда потому что это факт

В итоге я сразу конечно же знал что это сбой в работе дофаминой системы.Но по отзывам людей с форумов ,многих форумов,включая ваш сайт,сайт woman ru , разные другие косультативные сайты ,везде никто ничего не вылечил,пили эти антипаркинсонические вещества и максимум что у кого было,это временный эффект во время действия таблеток,через пол года они увеличивали дозу,пока эффект переставал действовать.В общем у кого то развились еще сильнее побочки на ноги и кто то уже не мог спать вообще.

В общем это безвыходная ситуация да?
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком нейролептике идёт речь? Длительность приёма, доза? Что им лечили?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не безвыходная ситуация. И исправить ее очень быстро, поможет курс корректирующих препаратов. Но назначить их и выписать рецепты на препараты, сможет только очный лечащий врач.