ЗНАЧИМОЕ РАСШИРЕНИЕ САП МПЩ
№1054495 Значимое расширение САП МПЩ
Лили Жен., 28 лет. Россия Батайск
06.09.2019 23:05
Добрый день. Ребенку 4 месяца на узи показало нарушение ликвородинамики (значимое расширение САП, МПЩ, умеренное расширение ПРБЖ) киста сосудистого сплетения , показатели венозного и артериального кровотока в предклах нормы.
МПЩ 6 мм
САП D7,9 mmS8,5 mm
Подскажите это очень серьезно??
Ребенок развивается нормально вес 8 кг рост 68 . При поднятие ребенка за ручки с подожентя лежа опракидывал голову..после 5 занятий плаваньем перестал ее опракидывить..изредка только..
Ребёнок очень веселый..всех узнает..хахочет..болтает во всю...
Боюсь идти к врачу..назначат кучу лекарств((

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего серьезного в этих показателях нет. Если нет жалоб и ребеночек развивается нормально, нет повода для беспокойства. Растите большими и здоровыми!
Время создания: 07 Сентября 2019 11:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не бойтесь, значимой патологии не описано, см. ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 18 Сентября 2019 14:32