КИСТА,ОНА ОПАСНА?КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?HTTPS://D.RADIKAL.RU/D33/1910/3C/7726433646A8.JPG
№1056816 Киста,она опасна?Как быть в этой ситуации?https://d.radikal.ru/d33/1910/3c/7726433646a8.jpg
Алексей Муж., 31 лет. Москва
11.10.2019 09:43
Приветствую.Будьте так добры, подскажите как мне быть в данной ситуации?Куда обращаться?Опасно ли это-киста?МРТ делал первый раз. Благодарю за внимание.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в каком лечении необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения МРТ-исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. Будьте здоровы!
Время создания: 11 Октября 2019 14:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 11 Октября 2019 19:41