АРАХНОИДИТ?

№1057707 Арахноидит?
Олеся Жен., 36 лет. Украина Черкассы
Добрый вечер!Очень часто головные боли, раньше помогали обезбаливающие, после того как переболела гайморитом правосторонним (пробили справа), 5дней сидела на антибиотиках и промывали, начались сильные головные боли которые не проходят даже после обезбаливающих и очень болят глаза как будто их выдавливает из нутри. Начало падать зрение, голова как в тумане, кружится и шумит, в глазах все плывет. Сделала МРТ.
Заключение МРТ: Немногочисленные мелкоочаговые изменения вещества ГМ дисциркуляторного генеза. МР-проявления васкулопатии мелких перфорирующих сосудов в веществе ГМ. МР-признаки умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии, лобно-теменной локализации. Резидуальные МР- проявления сфеноидита справа. МРАГ: гипоплазия сегмента А1 правой передней мозговой артерии- вариант передней трифуркации левой внутренней сонной атерии.
Лечат 6 день по такой схеме:
цефтриаксон, Л-лизин, тиосульфат, фуросемид,нейротропин, все внутривенно (3 дня капали первые капельницей Манит). Голове немного легче в плане боли, зрение и боли в глазах и головокружение и шум так и остались. Скажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначили, и когда должно быть уже легче (если должно). Спасибо!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся! Назначения представляются адекватными для начального этапа лечения. Шесть дней недостаточно для решения проблемы. Продолжайте терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение квалифицированное и достаточное, если диагноз выставлен адекватно. Стойкие улучшения и стабильная динамика, появится уже к концу второй, началу третьей недели. Остаточные явления могут наблюдаться и спустя месяц. Так что, не спешите, лечитесь на здоровье!