РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№1059533 результаты мрт
Марина Жен., 70 лет. уфа
18.11.2019 14:10
Здравствуйте. Тревожат головные боли пульсирующего характера в висках уже давно.
Год назад делала мрт. Результаты: Очаговые изменения вещества головного мозга дисциркулярного характера 1 ст. по Fazekas. Возрастные изменения головного мозга. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Расширена зона гериоза на перифирии, ширина 3 желудочка 7 мм, супарахмендальное пространство над конвекститальными поверхностями лобовых и семенных долей умеренно расширено Патологическая s образная извитость сегментов правой внутренней сонной артерии. Вариант развития виллизиева круга гипоплазия задних соединительный артерий. Венозная дисциркуляция с преобладанием оттока справа.
Пару месяцев назад стали появляться ощущения «провала» в сознании на нексколько секунд, предобморочное состояние без обморока, сопровождающееся головокружением.
Очень боюсь, что это начало транзиторных ишемических атак. Подскажите какие обследования надо провести, чтоб исключить ТИА? и провести профилактику дальнейшего ухудшения состояния и инсульта? возможно ли такое состояние при вегетативных крисах? стрессы конечно же бывают. Подскажите. спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ головного мозга в сосудистом режиме. Кроме этого, обязательно покажитесь кардиологу - исключите проблемы с сердцем.
Время создания: 18 Ноября 2019 18:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием в вашем случае, будет МР-ангиография, или МРТ в сосудистом режиме.
Время создания: 18 Ноября 2019 20:07
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! В вашей ситуации нужно смотреть сосуды питающие головной мозг, не ли там стенозов, обусловленных атеросклерозом. Для этого делают УЗДГ БЦА. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Вы должны наблюдаться у невролога и получать курсы лечения по необходимости. Обсудите с неврологом также прием препарата Мекси В6 по одной таблетке три раза в день, препарат улучшает метаболизм и кровообращение в головном мозге.
Время создания: 29 Ноября 2019 16:04