ОБЫЗВЕСТВЛЕНИЕ

№1059784 Обызвествление
Нина Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,по кт головного мозга сосудистые структуры задних рогов боковых желудочков и эпифиз обызвествлены. Что это Значит? Опасно ли? И я делала мрт 2 недели назад, там этого не было.
У меня головокружения и головные боли
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина! Нет, это не опасно и лечения не требует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина!
Это индивидуальная норма. Такие образования никогда не превышают в размере 1 см., и могут появиться практически в любом возрасте. Большинство врачей-специалистов, считают такое явление физиологической нормой, и связывают его с естественными процессами, происходящими в организме. В ежедневный рацион питания, настоятельно рекомендуется включать следующие продукты:
- морские водоросли (спирулина, ламинария) в сыром или сушеном виде;
- морковь;
- яблочный уксус в разбавленном виде;
- нежирная баранина;
- икра тресковых и лососевых рыб.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это чистая и беспримесная норма у ВСЕХ взрослых людей на КТ. Примерно с возраста в пять лет ЭТИ образования мозга начинают "пропитываться" кальцием то есть "обызвествляться" А на МРТ кальцинация физически не видна! Желаете получить более подробный комментарий, вышлите архив дисков КТ и МРТ - всё расскажу и ПОКАЖУ!