ОБЫЗВЕСТВЛЕНИЕ
№1059784 Обызвествление
Нина Жен., 24 лет. Россия Иркутск
21.11.2019 18:40
Здравствуйте,по кт головного мозга сосудистые структуры задних рогов боковых желудочков и эпифиз обызвествлены. Что это Значит? Опасно ли? И я делала мрт 2 недели назад, там этого не было.
У меня головокружения и головные боли

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нина! Нет, это не опасно и лечения не требует.
Время создания: 21 Ноября 2019 22:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина!
Это индивидуальная норма. Такие образования никогда не превышают в размере 1 см., и могут появиться практически в любом возрасте. Большинство врачей-специалистов, считают такое явление физиологической нормой, и связывают его с естественными процессами, происходящими в организме. В ежедневный рацион питания, настоятельно рекомендуется включать следующие продукты: