ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТОМОГРАФИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№635982 Заключение томографии головного мозга
Наталья Жен., 48 лет. Россия Томск
Разъясните пожалуйста, что такое мелкое обызвествление бледного шара справа. Атеросклероз сифонов внутренних сонных артерий. КТ - признаки гиперпластического этмоидита. Какое возможно лечение? И где?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Лечить надо не снимок КТ, а самого пациента, в соответствии с его жалобами. Вы жалоб не приводите - что тогда лечить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
В этом нет ничего имеющего самостоятельного значения.

2.
Как театр начинает с вешалки, так и диагностика
начинается с осмотра, с очного осмотра, а не чтения информации о шаре, бледном
шаре.

3.
Обсудите протокол КТ с терапевтом, сделайте УЗДГ артерий
шеи.

4.
Остальное надо планировать с учетом жалоб. Если есть насморк
– к ЛОРу.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Из описанного на КТ стоит обратить внимание на атеросклероз ВСА. Сделать ультразвуковое исследование магистральных артерий головы(лучше дуплекс), липидный профиль (кровь), глюкозу крови и в зависимости от результатов получать терапию (длительно).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какова гематология крови?