ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТОМОГРАФИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№635982 Заключение томографии головного мозга
Наталья Жен., 48 лет. Россия Томск
10.11.2012 07:33
Разъясните пожалуйста, что такое мелкое обызвествление бледного шара справа. Атеросклероз сифонов внутренних сонных артерий. КТ - признаки гиперпластического этмоидита. Какое возможно лечение? И где?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лечить надо не снимок КТ, а самого пациента, в соответствии с его жалобами. Вы жалоб не приводите - что тогда лечить?
Время создания: 10 Ноября 2012 12:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
В этом нет ничего имеющего самостоятельного значения.
2.
Как театр начинает с вешалки, так и диагностика
начинается с осмотра, с очного осмотра, а не чтения информации о шаре, бледном
шаре.
3.
Обсудите протокол КТ с терапевтом, сделайте УЗДГ артерий
шеи.
4.
Остальное надо планировать с учетом жалоб. Если есть насморк
– к ЛОРу.
Время создания: 10 Ноября 2012 17:12
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Из описанного на КТ стоит обратить внимание на атеросклероз ВСА. Сделать ультразвуковое исследование магистральных артерий головы(лучше дуплекс), липидный профиль (кровь), глюкозу крови и в зависимости от результатов получать терапию (длительно).
Время создания: 10 Ноября 2012 23:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 15 Декабря 2012 18:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какова гематология крови?
Время создания: 13 Октября 2018 08:49