ЧТО ПОКАЗАЛ РЕНТГЕН?
№607689 Что показал рентген?
Ольга Жен., 31 лет. Санкт Петербург
09.08.2012 23:05
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 31 год. Обратилась к неврологу по поводу головокружений и онемение рук. Назначили рентген. Результаты рентгена получила сегодня, но врач ушел в отпуск на 1,5 мес. Могли бы Вы что нибудь сказать по мои результатам рентгена: - -выпрямление физиологического лордоза -скошенность верхне-наружного угла С3, С4 -субхондральный склероз -обызвествление стенок сосудов шеи -разростание полулунных отростков -унковертебральный артроз -остеофиты тел С5, С6 Что со мной??? Да...за месяц упало зрение с нормы до -2....Это связанно как то? Спасибо за ответ

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Изменения в шейном отделе вызывают ухудшение кровоснабжения головного мозга и плечевого сплетения - отсюда Ваши симптомы.
Время создания: 10 Августа 2012 08:44
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В принципе, если своевременно принять какие то меры, ничего критичного нет. Просто, проявления остеохондроза.
Время создания: 10 Августа 2012 09:27
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Рентгенография в данном случае совершенно неинформативный метод исследования.
Время создания: 10 Августа 2012 09:57
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните - ваше состояние? проходили ли вы лечение на уровне неврлогического стационара? проводили ли вы УЗДГ сосудов головного мозга, или доплеросонографию сосудов головного мозга, в вашем случае - помимо МРТ - можно также пройти дуплексное сканирование сосудов головного мозга для уточнения состояния кровотока сосудов и головного мозга и сосудов шейного отдела, можно также пройти ангиографию - и более достоверно узнать об возможных аномалиях или изменениях со стороны сосудистой системы
Время создания: 10 Августа 2012 21:38
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Ситниковым.
Время создания: 11 Августа 2012 16:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно только МРТ.
Время создания: 10 Декабря 2018 22:13