ДЕРГАЕТСЯ ГЛАЗ. ОТ НЕРВОВ?

№1060103 Дергается глаз. От нервов?
Кирилл Муж., 34 лет. -----
Здравствуйте! Иногда бывает, что один из глаз начинает дергаться. Это нормально. Но сейчас у меня он дергается время от времени уже третий день подряд. Это может быть от невроза? Но я никак не могу связать дергание глаза с нервозностью, так как иногда нервничаю сильно, а он не дергается, иногда спокоен совершенно, а глаз дергается. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая симптоматика в клинической картине того невротического расстройства, о котором вы писали нам ранее. И она так-же, требует квалифицированного лечения у врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, при переутомлении, психо-эмоциональной нагрузке такое вполне может быть. Занимаетесь ли вы лечением невроза?