ПОДОЗРЕНИЕ НА РС

№1060722 Подозрение на РС
Марина Жен., 30 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, пишу сюда уже месяц. Я прошла МРТ, т.к были жалобы на приливы жара к груди спине и голове, онемение Лёвой щеки и головы. По заключению МРТ под вопросом был РС и диффузная астроцитома. Ездила в областную больницу к двум нейрохирургам и двум неврологам...нейрохирурги своё исключили, невролог выписала цитиколин, детралекс и адаптол. Сказала переделать МРТ в их больнице на их аппарате. В течении всего месяца я истерила, переживала, читала интернет целыми днями не выходила на улицу. Сегодня я переделала МРТ мне написали вот такое заключение и отдали его со словами «ничего серьезного у вас нет» я загуглила диагноз и чуть с ума не сошла...как это ничего серьезного???? Пришла на приём к самой Туровой в кабинет РС она посмотрела МРТ и сказала это никакой не склероз-успокойтесь, никакая не энцефалопатия это так клинический диагноз пишут диагносты якобы просто так. Прилагаю выписку с приема. Сказала делать МРТ через год не раньше. Смотреть в динамике, динамика это значит, что там будет что-то развиваться а я буду бездействовать. Мне очень страшно, я сомневаюсь в каждом докторе, правильно ли меня смотрят, правильно ли смотрят моё МРТ, ведь на приеме я сказала что на сегодняшний день меня ничего не беспокоит, приехав домой меня опять начало немного головокружения. Врач сказала идите и живите обычной жизнью...как если в заключении написан такой диагноз опять...я так устала от этих диагнозов. Ведь есть какие-то очаги, которые никто не лечит. У меня сейчас состояние уже как апатия, упадок сил, я морально очень устала бояться и забыла сказать что у меня звон в ушах...если прислушаться, если не прислушиваться то я его не замечаю. Я переживаю что с диагнозом из заключения меня отпустили просто домой

https://b.radikal.ru/b35/1912/06/a51ffe4065ae.jpg

https://b.radikal.ru/b05/1912/bb/fad90625b8c5.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В очередной раз повторю, у невролога вам лечить нечего, очаги глиоза не требуют лечения, поскольку это не процесс, а последствия перинатального процесса. Лечением неврастенического синдрома, который был у вас диагностирован, занимается очный врач-психотерапевт, именно к такому специалисту вам и нужно обратиться для проведения квалифицированного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тему с находками на МРТ - можете закрыть. Но, боюсь теперь Вам нужно лечить невроз. Обсудите своё психо-эмоциональное состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ контроль в динамике.
Лечение под наблюдением психотерапевта.