ГОРИТ И КИПИТ ГОЛОВА

№1063612 Горит и кипит голова
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Орск
Гость (не зарегистрирован)
16.01.2020 12:53
Здравствуйте, пару лет назад у меня были сильные головные боли с утра и до вечера, целый месяц терпела, потом обратилась к врачу, сделала МРТ головного мозга и сосудов головы. Все отлично, но мне выписали 4 вида уколов с витаминами и все прошло. 1,5 года я незнала о боли, в июле этого года поднялось давление резко до 140 (мое рабочее давление примерно 107/70), начались головные боли каждый день, лицо горит огнем, проходила в реабилитаионный центр на зарядки, токи, искру, магнит, бассейн и не помогало. От искры сразу кипеть голова начинала и болело между лопаток. Сделала рентген шейного и грудного отделов. В шейном первый признак спондилопатии, а в грудном похоже на спондилез. Массаж поделала все прошло. В конце декабря опять началось (от этого у меня жуткие панические атаки, страх смерти на улице. Давление опять три дня было 140 потом не показывает, но лицо красное и горит, боль по голове гуляет, виски давит, голова скована, глаза давит, теряю ориентир и паникую сразу. В октябре я делала УЗДГ МАГ. ТКДГ, но с ним никуда не обращалась. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Проходимость экстра и интракраниальных отделов МАГ не нарушена. ПклА, ОСА, ВСА, НСА, ПА, ПМА, СМА, ЗМА, ОА проходимы. Кровотоки магистрального типа. Диаметры ВЯВ в пределах возрастных величин. Ход обеих ОСА прямолинейный. ЛСК в сонных артериях в пределах возрастных величин. Эхогенность комплекса интима медиа не изменена, дифференцировка на слои не нарушена. КИМ в ОСА не утолщен, в бифуркации с обеих сторон не утолщен. Кровотоки в ПА в экстракраниальном отделе снижены. Ангиоспазм 1ст. В обеих ПМА. Кровотоки в СМА, ЗМА симметричные, снижены. Кровотоки в обеих ПА в интракраниальном отделе снижены. Индексы периферического сопротивления не изменены. Еще у меня лишний вес. Помогите мне, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваши проблемы вероятнее всего имеют невротическую природу - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 16 Января 2020 17:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы его симптоматику, судя по всему), это прежде всего психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА как раз в рамках панического расстройства (ПР.). Лечение этого пограничного (невротического) состояния, обычно складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, и назначение медикаментозной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то сегодня можно работать с врачом-психотерапевтом и удаленно, это кстати намного дешевле очной работы!
Время создания: 16 Января 2020 17:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 17.01.2020 14:11
что вы можете сказать про мое УЗИ сосудов?
   
Ничего критичного в полученных результатах нет.
      
(Гость) Анастасия 17.01.2020 15:12
Нервопатолог сказал, что у меня кокретное голодание головного мозга и ангиоспазм сосудов. Сегодня я выпила 4 табл и 2 укола сделала и все поехала через 15мин, вызывали скорую. Сказали большая доза сосудорасширяющих.
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
31.01.2016
11:32
ВИКТОРИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 37
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
12.09.2012
21:01
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32