ВРЕДЕН ЛИ ОБЩИЙ НАРКОЗ ПРИ ТАКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ?
№1064027 Вреден ли общий наркоз при таком заболевании?
Сергей Муж., 40 лет. Майна
22.01.2020 15:43
Здравствуйте,мне предстоит операция по рассечению стриктуры меатуса, но в декабре на МРТ мозга нашли некоторое заболевание мозга.в заключении написано так: « Еденичные очаги микроангипатического гнезда злобных долей субатрофические изменения коры головного мозга. В связи с этим,хотел спросить,не повлияет ли общий наркоз на это заболевание,не будет ли последствий после? Просто уже сейчас память не очень,не будет ли хуже после наркоза?
[IMG]https://c.radikal.ru/c02/2001/1e/71b6633ddd5f.jpg[/IMG] [/URL]

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не повлияет наркоз негативно, не переживайте.
Время создания: 22 Января 2020 19:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Нет, не повлияет.
Время создания: 22 Января 2020 20:13
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! У Вас хронические сосудистые изменения. Для Вас опасны перепады АД, но во время наркоза анестезиолог следить за всеми параметрами и проконсультирует Вас перед операцией. Нужно будет сообщить анестезиологу о всех отклонениях в вашем здоровье и Вам подберут наиболее безопасный наркоз. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Время создания: 27 Января 2020 17:37