ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.

№1068972 Головокружение.
Дарина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день, к сожалению, в связи с ситуацией с короновирусом, не могу сейчас очно обратиться к врачу, поэтому задаю вопрос для начала тут. Ранее, 3 года назад, я задавала вопрос, номер 969574,тогда было сильнейшее головокружение, рвота, нистагм горизонтальный, с которым я попала в больницу, но диагноз так и не выставили, хотя провели всевозможные обследования(мрт головы, шеи, узи сосудов), исключали рассеянный склероз, подробная информация в прошлом вопросе есть. В заключении написали вертебробазилярныц синдром и астено невротический реакции, но врач моя тогда сказала, что ничего у меня нет, все нервы,возможно вестибулопатия, за пару недель до этого болела орви, потом гайморит, поэтому не стали исключать проблему с вестибулярным аппаратом, но дело в том, что за год до этого тоже было головокружение, но не такое сильное. После больнички около полугода меня шатало, проваливалась, но постепенно все улучшалось, 2 года практически ничего не беспокоило. И вот вчера, во сне я резко вскочила, толи от того что во сне напугалась, толи из-за головокружения, резко вскочила, открыла глаза, все кружилась как в прошлый раз, но быстро прошло, легла на бок и опять закружилась, потом прошло и снова, встала, более менее, но чувства шаткости, слабости, паника, голова тяжёлая, то кружится, то нет, но не так явно, скорее все плывёт, целый день пролежала, потом спала нормально, сеголня лучше было утром, поработала, но потом легла, повернула голову на бок и опять закружилась, снова паника. Второй день пью бетагистин, от паники успокоительные, боюсь, что повторится как в прошлый раз. Звонила в клинику, к неврологу могут записать, но советуют после пандемии, если ситуация не острая, вот и хотелось бы узнать ваше мнение, что это может быть, и что делать? И допустим если 3 года назад исключали рассеянный склезор, делали мрт и узи, могло ли за это время все так сильно измениться и появиться склероз или сосуды зажать? В шее протрузии..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарина!
Нужно исключать невротическую природу Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Найти в Москве толкового врача психотерапевта-психиатра, или пройти под руководством специалиста курс краткосрочной психотерапии, сегодня совсем не сложно, было бы желание и время. Амбулаторная психотерапевтическая помощь оказывается в специализированных филиалах № 2 и № 3 от "Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева", по следующим адресам в Москве:
- ул. Пантелеевская, д. 10, м. Проспект Мира. Телефон: +7 (495) 680-09-43,
- Большой Златоустинский пер., д.6/6, стр. 2, м. Китай-город. Тел.: 924-24-39; 623-38-87.
Прием врачами осуществляется бесплатно (при наличии Полиса ОМС). А если вы по каким-то причинам ограничены во времени, и у вас нет возможности еженедельно посещать специалиста в формате очной консультации, вы легко можете работать с врачом и дистанционно, интернет сегодня предоставляет такую возможность. Это к слову, будет не только значительно дешевле в финансовом плане, но и не потребует времени на переезды и сидение в очередях, и полностью сохранит вашу анонимность!