НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№1070207 Непонятные ощущения в голове
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже 2 недели непонятные ощущения в голове. Периодически как сводит, стягивает,(может даже немеет, но чувствительность не теряется), просто даже сама не очень понимаю что за ощущения. Появляются, если напрягаю шею или спину, или просто шевелю шеей. Продолжаются недолго, меньше минуты, если пошевелить волосы, то сразу проходит. Одно время переходило на скулы и челюсть, сейчас чувствуется иногда напряжение в щеках. Так же ощущения бывают, когда сильно улыбаешься или поднимаешь высоко брови. Очень пугают эти ощущения, это не боль. МРТ головного мозга норма, узи сосудов головы и шеи норма, узи сердца норма, МРТ шоп - остеохондроз с2-с4 и небольшая портрузия в с4-с6. Терапевт прописал кеторол, мидокалм, витамин в, но мидокалм я не смогла принимать, так как итак слабость и давление 105/110на 65/75.Скажите пожалуйста, что это за ощущения и опасны ли они. Может пережать сосуд и случится что то страшное? Позавчера уже почти не было этих ощущений, а сегодня все по новой. Нормально ли такое давление при том что я лечу щитовидку, повышен ттг?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Такие ощущения часто встречаются при невротическом расстройстве. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобные лицевые парестезии, действительно, иногда встречаются и в клинике невротического расстройства. Но гораздо чаще, они имеют неврологические причины, обусловленные проблемами с позвоночником.