ШУМ В УХЕ

№1071202 Шум в ухе
Махабат Жен., 31 лет. Россия Омск
Добрый вечер спасибо за ваши консультации) Беспокоит шум в ушах,восновном одном ухе и особенно при смене положения тела и головокружение. С анализа и крови норма. Имею ВСД. Сходила к невролог, выписал анвифен 250мг 3р в день и мексидол 3р в день. Пропила Анвифен уже 14 дней, а эффекта не ощущаю. Хорош ли препарат? Могу ли я дополнительно с ним пропить пантегам 250мг?И может ли шум в ухе причиной ВСД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, шум в ухе не связан с "всд". Обследуйте шейный отдел позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причиной низкочастотного шума в голове (или в ушах), могут быть многие причины: повышение артериального давления, атеросклероз сосудов, отит, мигрень, отосклероз и пр. Причиной такого шума, вполне могут быть и прием некоторых лекарственных препаратов. Вам необходимо обследоваться и у очного невролога, и у ЛОР-врача, обязательно выполнить аудиограмму (для выявления наличия снижения слуха), УЗДГ сонных и вертебральных артерий, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (для выявления нестабильности шейных позвонков). Измеряйте артериальное давление на протяжении 2 недель, строго утром и вечером до нагрузки, это тоже поможет с уточнением диагноза.