СЕНЕСТОПАТИЯ?!

№1072097 Сенестопатия?!
Коля Муж., 36 лет. __
Здрвствуйте. Уде год жалуюсь на боли в ноге. Сделали множество анализов. Все в порядке. Недавно, буквально два дня нзд сделали блокаду. В том месте где болит нога (внутри пятки) чувствую небольшое онемение, будто вкололи новкин. Проводу рукой у сонования пальев - не чувствую, однако изнутри пятка все равно изнывает! Хотя боль и меньше, но она есть и весьма ощутима и постоянная.
ЭТО ПРИДУМАННАЯ БОЛЬ, ТО ЕСТЬ СЕНЕСТОПАТИЯ?
Заранеее, спасибо всем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таких случаях показано ежедневное распаривание стоп в теплой воде с последующим втирание противовоспалительных мазей (диклофенак 1 и 5%, диприлиф, фастум гель и прочие). По показаниям и болевом синдроме средней интенсивности, препараты этого ряда могут применяться внутрь и вводится внутримышечно, но при условии отсутствия заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. К таким препаратам относятся: ибупрофен, мовалис, нимесил, фаниган, дексалгин и кетанов. А при выраженной боли, выполняют блокаду (дипроспан с лидокаином 2% введенные в точку наибольшей боли).
Терапевтическую тактику в вашем случае, определит только очный невролог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно, без осмотра и неврологического осмотра суть проблемы не определить. Обратитесь на приём к неврологу - специалист разберётся.