ПРОИСХОДИТ ЧТО-ТО СТРАННОЕ

№1086660 Происходит что-то странное
Снежок Муж., 27 лет. Рязань
Здравствуйте, меня беспокоит судороги во сне или это не судороги, в общем нога становится твёрдой и сильно болит, а шевелить ей не могу, бью её рукой, через некоторое время отходит и сильно орать хочется.
А когда засыпаю подпрыгиваю на кровати и просыпаюсь, само тело подпрыгивает.
За ночь пару раз просыпаюсь. Часто просыпаюсь и не могу пошевелиться и так минуты 3, наверное, может и меньше, но мне обычно в такие состояния кажется что очень долго, я даже говорить не могу, а иногда это сопровождается кружением, будто я на карусели. Это со сном такие проблемы.

Потом когда бегаю или какие-то резкие движения делаю меня как будто током бьёт, а потом ещё иногда тошнит.

Веко дёргается.
Иногда какая-то дрожь в ухе наружном, там какая-то полуатрофированная мышца и она иногда дрожжит. Ещё когда кушаю бывает судорога (?) шею и нижней челюсти, болит сильно и шевелить не могу, но быстро проходит.

Ещё писиюсь немного, смотрю, а на трусах пятно с диаметром 3-4 см, это само происходит. Я не сам в штаны писаю.

Потом у меня боль в области грудной клетки, такая несильная, но надоедливая и не постоянная, может под мышкой болеть, может где-то под нижним ребром, может в области спины болеть, может перетекать с одно места на другое.

Я сходил к психиатру, он сказал, что это парестезии, сенестопатия. Назначал разные лекарства, атаракс, грандаксин, афобазол, фенибут и они никак не помогли. Потом назначил феназепам на две недели и это лекарство мне хорошо помогло, только через год всё стало опять беспокоить.

Я потом сходил к неврологу, он сказал, что это нейропатическая боль (я жаловался только на боли, прострелы током, дёрганье век и дрожание уха), тогда я ещё спал боле-менее нормально, я про обращение к психиатру не сказал, чтобы он меня шизиком не считал и к психиатру не отправил. Назначил релиум на две недели и это лекарство мне хорошо помогло, где-то, через год симптомы опять стали также беспокоить.

1. Мне к неврологу нужно обратиться или к психиатру?

2. А чем отличается психическая парастезия и сенестопатия от нейропатической боли?

Спасибо, я просто не знаю к кому обратиться, обращался к терапевту, чтобы хотя бы понять куда двигаться дальше или направление получить, она мне сказала таких плавающих болей не бывает и никаких рекомендаций не дала. А как не бывает, я их сейчас каждый день ощущаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выполните информативное в этом случае исследование - ЭНМГ верхних и нижних конечностей, и результаты обсудите с неврологом. В случае исключения проблем с двигательным мотонейроном, и иных органических проблем, в остатке и останется психогенный фактор. Вот тогда нужно будет обращаться уже к врачу-психотерапевту или психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние?