ТРЕВОГА, НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ, ВОЗБУЖДЕНИЕ

№1021861 Тревога, навязчивые мысли, возбуждение
Дмитрий Попов Муж., 44 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемые врачи! Около полугода назад у меня возникла пугающая меня проблема. На фоне усилившейся ипохондрии - страха и выискивания у себя болезней, меня накрыла сильная, не проходящая тревога. Стали появляться навязчивые мысли, контрастные навязчивости.
Но вот какая помимо этого собственно пугающая проблема возникла - стало появляться ощущение полового возбуждения без причины или при незначительном, так сказать, раздражителе - увидел на улице симпатичную девушку например - а в теле уже возникают признаки сексуального возбуждения - соответствующие ощущения в паху, ногах (даже без намека на эрекцию, извините за подробности). И ощущения эти очень пугают, потому, что приятного в них нет, а страх, что с тобой происходит что-то не нормальное довольно сильный. Опасаясь какого-нибудь психического расстройства, я обратился к психиатру, который заключении написал мне диагноз «Расстройство личности по психастеническому типу», а на словах сказал, что у меня невроз, а мое ощущение это сенестопатия. Сказал, что у меня нет тяжелых психических заболеваний. Назначил психотерапию, от которой тревога стала меньше, но ощущение возникающего без причины сексуального возбуждения не прошло. Через пару месяцев психотерапии назначил нейролептик Солиан в дозе 200 мг. Я пил его 3 месяца и этого ощущения возбуждения у меня не было, тревога тоже почти прошла. Так как психиатр говорил, что лечение еще предстоит долгое, а мне уже стало лучше и лечиться надоело, я бросил психотерапию и перестал пить таблетки. Через несколько дней после отмены лекарства и тревога и чувство появляющегося без причины возбуждения опять начались. Не так сильно, но все же. Стал опять ходить на психотерапию и пить Солиан. И если тревога почти ушла, то это неприятное ощущение все равно появляется почти каждый день. Я уже устал от него.
Прошу ответить, что это за такое ощущение возбуждения и почему оно возникает без причины? Как от него можно избавиться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйтне, Дмитрий.
Это Ваше личное проявление сенестопатии. Попробуйте сменить нейролептик на другой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение нужно менять. Солиан не самый лучший препарат для решения проблемы тревожного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Менять нужно по всей видимости не только схему лечения, но и лечащего врача, и чем скорее это произойдет, тем скорее появится шанс на то, что вы добьетесь положительной динамики в ближайшие полтора-два месяца!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Меняйте врача. Ищите грамотного, хоть в другом городе. С этим врачом лечения не будет. А заочное лечение, это как сыр в мышеловке. Эффект такой же.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Иногда это связано с неврологическими проблемами в области таза и поясничного и крестцового отдела позвоночника.