КРУЖИТСЯ ГОЛОВА ПОСЛЕ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ
№1072479 кружится голова после беговой дорожки
Роман Муж., 38 лет. Москва
15.06.2020 23:39
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в чем проблема, если после беговой дорожки (ходьба в среднем темпе 20 мин), ощущение двигающегося пола, легкого головокружения и иногда подташнивания...Давление в покое у меня 100-110/60-70.
Заметил еще что при езде на автомобиле, когда останавливаешься на светофоре и смотришь перед капотом на дорогу, ощущение что она еще едет, если взгляд поднимаешь или смотришь в другую сторону нет такого...чаще всего такое происходит, когда непрерывно едешь и продолжительное время а потом остановишься, то бывают моменты вот этого продолжения движения.
Есть протрузии в шейном отделе позвоночника.
Что это такое, давление падает или защемляет нерв в шейном отделе и такой эффект, или это вестибулярный аппарат?
Спасибо!

Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к неврологу по поводу сосудистых проявлений шейного остеохондроза для составления плана лечения.
Время создания: 16 Июня 2020 04:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно начать с осмотра и обследования у невролога: МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, желательно с функциональными пробами.
Время создания: 16 Июня 2020 09:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляются сосудистые патологии в шейном отделе, которые наблюдаются на фоне остеохондроза ШОП. Лечение консервативное, по назначению и под наблюдением очного невролога.
Время создания: 16 Июня 2020 09:17