ЛИРИКА..

№1073702 Лирика..
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день уважаемые доктора.Подскажите,такой вопрос...как принимать лирику по какой схеме?И сколько по длительности можно её пить,чтобы не возникло привыкание?Лечу полинейропатии неясного генеза,причины ищу.С доктором говорила,она сказала попить лирику(до этого пробовала пить нейралгин,у меня от него было сильное головокружение),но она уехала за границу,и связи с ней нету,чтобы уточнить как пить точно.Буду благодарна за ответ,и помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Для обсуждения вариантов лечения, препаратов, схем и длительности их приема необходимо детально знать Вашу проблему. По тому объёму информации, какой Вы предоставили этого сделать невозможно. Думаю, в Киеве не один единственный невролог. Найдите возможность показаться другому специалисту. Лечение вправе назначать и проводить только лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более, с применением лекарственных препаратов) может (и имеет право) назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же должен и регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт персональную ответственность за здоровье своего пациента, и только после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Не навреди", и действующего законодательства*, которое и существует для безопасности вашего здоровья!
Если у вас имеет место сомнение в сделанном ОЧНЫМ врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным, то самым разумным действием с вашей стороны в этом случае, станет получение консультации у другого ОЧНОГО врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения. Как вариант, можно получить удаленную телеконсультацию у профильного врача-специалиста, интернет сегодня дает такую возможность на законных основаниях!
* Федеральный закон от 29.07.2017 № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья ". Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.