ОЦЕНИТЬ РИСК ИНСУЛЬТА.

№1076646 Оценить риск инсульта.
Евгений Муж., 49 лет. Курск
Слишком много в семье инсультников.
Какие обследования надо пройти чтобы оценить свои риски. Первое что приходит на ум: МРТ головного мозга. Буквально только что узнал про УЗИ сонных артерий. Что ещё можно сделать чтобы не идти на консультацию к неврологу с пустыми руками ?

Кстати, подозреваю что тут возможна связь с шейным остеохондрозом (есть в наличии), но не уверен ...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ, уздг артерий шеи, самоконтроль ад с дневником 2 недели, уровень липидов крови.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследование, вернее его результаты нужны врачу, а не пациенту. Он назначает их по результатам изучения жалоб и данным, полученным в ходе осмотра. Результаты обследования помогают специалисту в подтверждении или опровержении его предположений по диагнозу. Не стоит самостоятельно назначать себе обследования, не стоит выставлять себе диагнозы или искать заболевания. Если у Вас есть жалобы на здоровье - обратитесь к специалисту - он и назначит то, что ему будет необходимо. Не тратьте впустую время и средства на самостоятельные обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достаточно будет выполнить максимально информативное в этом случае МРТ-исследование головного мозга (ГМ) и шейного отдела позвоночника (ШОП), и биохимическое исследование крови на липидный спектр (липидограмма).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Холестерин, липиды, МНО, протромбиновый индекс.