ЭНМГ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№1079032 Энмг нижних конечностей
Ирина Жен., 33 лет. > Пгт. Ибреси
2018 году началось волочение левой ноги. Нарушение сенсорных ощущений и онемение левых конечностей. Периодически наступали стадии стойкой ремтссии после стацилного лечения с диагнозом ишемия мозга 1 степени. Но слабое волочение в левой ноге сохранялись. За год пролечивалась в неврологии сезоннопо 2-раза.
В сентябре 2020 г. появилась осиплость голоса, шаткостью в походе, вялость в мышцахв обеих ногах лёгкой болью. Иногда бывают ощущения покалывания в икроножных и в бедровых мыжцах обеих ног. При хотьбе стопы опускаются со шлепом об пол. При хотьбе немного наклоняет вперёд. Бывает проблемы с равновесие при хотьбе, заносит в право. Ходить опираясь об локтевую трость удобнее.

Вот ЭНМГ н жних конечностей :

НИЖНИЕ КОНЕЧНОСТИ
Заключение;
1 П изнаки легких ближе к ме • енным сенсо . ных на . имений аксонально
демиелинизи • ю его типа по сенсо • ны м волокнам Ик • оножного нерва, става и слева,
и по сенсорным волокнам Глубокого малоберцового нерва , слева > справа
( sens.n 5uгalis, dxt е! sin , sens. п.Регопеп5 profundus sin > dxt
2, Признаки умеренных дистальных моторных нарушений аксонального и
демиелинизирующего типа, по моторным волокнам Малоберцового нерва (слева)
( п.РегопепБ sin )
3, Данные: по моторным волокнам te/1алоберцового нерва, ( справа ) и по моторным
волокнам Большебе• ового нерва сп •ава и слева — соответств ют показателям нормы .
и n.Tibialis dxt е! sin )
( n.PeroneuБ dxt
4_Признаки нарушений на наиболее проксимальном участке (проксимальный отдел нерва
и корешки на уровне 14 - 51 > 15 - 52. sin > dxt, Малоберодового нерва (n.Peroneus) >
Большеберцового нерва (n.Tibialis) нервов, слева > справа (по данным F -волн)

---Примечание: данное заключение не является диагнозом. Рекомендуется консультация врача-
клинициста.

ц«
с~

о
оcr ежi1с» (-

ва Ирина Алексеевна 02.11.2020
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь идет о наличии клиники ишемии головного мозга, то информативным исследованием будет МРТ-исследование головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Спинной мозг - обследовали?